Contatti

Tribunale di Roma
Contatti:

Informazioni al Pubblico
informazioni.tribunale.roma@giustizia.it 

Sportello Informazioni GIP
sportelloinformazioni.gip.tribunale.roma@giustizia.it 

 

 

Presidenza
Via Golametto, 11 (P.le Clodio)
00196 Roma (RM)
centralino 06-38791 - 06-38792566 - 06-38792596
pec: presidente.tribunale.roma@giustiziacert.it 

Dirigenza
Via Golametto, 11 (P.le Clodio)
00196 Roma (RM)
centralino 06-38791 - 06-38792566 - 06-38792596
pec: dirigente.tribunale.roma@giustiziacert.it 

Settore Civile
Viale Giulio Cesare, 54/b
00192 Roma (RM)
centralino 06-35771

Via Lepanto, 4
00192 Roma (RM)
centralino 06-323981

Settore Lavoro
Viale Giulio Cesare, 54
00192 Roma (RM)
centralino 06-323981

Settore Penale
Via Golametto, 11 (P.le Clodio)
00196 Roma (RM)
centralino 06-38791 - 06-38792566 - 06-38792596

P.E.C. Tribunale
Utilizzabile a soli fini amministrativi e NON a fini processuali
prot.tribunale.roma@giustiziacert.it

 

 

Elenco P.E.C. del Tribunale
PENALE
1^ Sezione Penale - sez1.penale.tribunale.roma@giustiziacert.it
2^ Sezione Penale - sez2.penale.tribunale.roma@giustiziacert.it
3^ Sezione Penale Riesame - riesame.tribunale.roma@giustiziacert.it
4^ Sezione Penale - sez4.penale.tribunale.roma@giustiziacert.it
5^ Sezione Penale - sez5.penale.tribunale.roma@giustiziacert.it
6^ Sezione Penale - sez6.penale.tribunale.roma@giustiziacert.it
7^ Sezione Penale - sez7.penale.tribunale.roma@giustiziacert.it
8^ Sezione Penale - sez8.penale.tribunale.roma@giustiziacert.it
9^ Sezione Penale - sez9.penale.tribunale.roma@giustiziacert.it
10^ Sezione Penale - sez10.penale.tribunale.roma@giustiziacert.it
10^ Sezione Penale San Basilio - sez10.penale.sanbasilio.tribunale.roma@giustiziacert.it
Centrale Dibattimentale - centraledibattimentale.tribunale.roma@giustiziacert.it
Assise - assise.penale.tribunale.roma@giustiziacert.it
Cancelleria Cetrale GIP - cancelleriacentrale.gip.tribunale.roma@giustiziacert.it
GIP 1/2/3/4/5/6/7/8/10/11 - gip_03.penale.tribunale.roma@giustiziacert.it
GIP 19/22/20/21/23/24/34/36/38/40 - gip_02.penale.tribunale.roma@giustiziacert.it
GIP 25/26/27/39/28/37/30/35/32/33 - gip_01.penale.tribunale.roma@giustiziacert.it
GIP 9/15/12/13/14/15/16/17/29/31 - gip_04.penale.tribunale.roma@giustiziacert.it
GIP Feriale - sezioneferialegip.tribunale.roma@giustiziacert.it
Ufficio Copie GIP - ufficiocopie.gip.tribunale.roma@giustiziacert.it
Presidenza GIP - presidenza.gip.tribunale.roma@giustiziacert.it
Misure di Prevenzione - misurediprevenzione.tribunale.roma@giustiziacert.it
Ufficio Copie Penali - uffcopiedib.penale.tribunale.roma@giustiziacert.it
Ufficio Decreti PenalI - decretipenali.tribunale.roma@giustiziacert.it
Corpi di Reato - corpireato.tribunale.roma@giustiziacert.it
Dibattimento - dibattimento.tribunale.roma@giustiziacert.it
Esecuzione Penale - esecuzionepenale.tribunale.roma@giustiziacert.it
Ufficio Iscrizione - iscrizione.tribunale.roma@giustiziacert.it
Sportello MAP - map.tribunale.roma@giustiziacert.it
Recupero Crediti - recuperocrediti.tribunale.roma@giustiziacert.it

 

CIVILE
1^ Sezione Civile separazione e divorzi - separazionidivorzi.tribunale.roma@giustiziacert.it
18^ Sezione Civile immigrazione - sez18immigrazione.tribunale.roma@giustiziacert.it
Archivio di Stato Civile - archiviodistatocivile.tribunale.roma@giustiziacert.it
Esecuzioni - esecuzionicivili.tribunale.roma@giustiziacert.it
Fallimentare - fallimentare.tribunale.roma@giustiziacert.it
Pre Fallimentare - cancelleriafallimentare.tribunale.roma@giustiziacert.it
Tutele - giudicetutelare.tribunale.roma@giustiziacert.it
Ufficio Copie Sentenze Civili - copiesentenzecivili.tribunale.roma@giustiziacert.it
Ufficio Decreti Ingiuntivi - copie.decretiingiuntivi.tribunale.roma@giustiziacert.it
CTU - ctu.tribunale.roma@giustiziacert.it
Sezione Lavoro - lavoro.tribunale.roma@giustiziacert.it
Spazio Minori - spaziominori.tribunale.roma@giustiziacert.it